Турецкая STM участвует в оборонных проектах в Пакистане и Украине

2021/08/1629357564.jpg
Прочитано: 1311     12:16     19 АВГУСТА 2021    

Турецкая оборонная компания STM реализует проект модернизации подлодок ВМС Пакистана класса «Агоста».


Одновременно на оборонных верфях Турции строится корвет для нужд ВМС Украины, передает Анадолу.

Гендиректор STM Озгюр Гюлерюз ответил на вопросы агентства «Анадолу» в рамках 15-ой Международной выставки оборонной промышленности IDEF 2021 в Стамбуле.

По его словам, выставка IDEF 2021 - очень значимое событие для оборонного сектора Турции, в том числе для STM. «На стенде STM представлена продукция с акцентом на нужды ВМС, а также тактические мини-дроны. Интерес к нашей продукции превзошел ожидания», - сказал он.

Гюлерюз отметил, что одним из приоритетных рынков для STM остается Пакистан. «Наша компания уже долгое время работает в Пакистане. На верфи в Карачи по проекту STM три года назад было построено судно снабжения для нужд ВМС Пакистана. Также продолжается модернизация подлодок класса «Агоста». Первая подлодка уже передана на баланс пакистанской армии. Приступили к модернизации третьего подводного судна»,- отметил он.

Касаясь взаимодействия с Украиной, глава компании сообщил, что детали соглашений с Киевом в целом засекречены.

При этом он напомнил, что в конце 2020-го года в рамках договоренности по трансферту технологий, с украинской стороной был подписан контракт, предусматривающий строительство корветов для нужд ВМС этой страны.

Гендиректор турецкой компании отметил, что строительство корвета ведется ускоренными темпами и каких-либо проблем в данном вопросе нет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: