Ветеран Карабахской войны: Шуша встретила нас пасмурной, дождливой погодой, по которой мы так тосковали

2021/09/1630934394.jpg
Прочитано: 758     17:20     06 СЕНТЯБРЯ 2021    

После 29-летней разлуки нам, наконец, посчастливилось вступить в родную Шушу. Мы тосковали и по весне, и по лету, и по осени, и по зиме нашей Шуши. Шуша встретила нас пасмурной, дождливой погодой, по которой мы так тосковали.


Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал житель Шуши, ветеран Первой Карабахской войны Акиф Абдуллаев.

Наш собеседник, который 48 лет работает учителем, отметил, что постоянно прививает своим ученикам дух патриотизма, рассказывает им о событиях, свидетелем которых становился во время боев, приводит в пример наших шехидов и гази.

Он сказал: «Когда мы покинули родные края, мне было 48 лет. Нас в семье было 6 человек – я, моя супруга и четверо наших детей. К сожалению, мы приехали сюда вчетвером. Двое моих сыновей скончались, не увидев Шушу. Они, как и многие, ждали приказа Верховного главнокомандующего, хотели сражаться с врагом во имя восстановления территориальной целостности. К большому сожалению, судьба распорядилась иначе – они не смогли сражаться с врагом и не смогли увидеть освобождения Шуши. Хоть бы им была предначертана судьба стать шехидом в родной Шуше, где они родились и выросли. Я верю, что они знают о победе нашей армии, их души спокойны и бродят по родной земле. Мы будем вечно благодарны архитекторам этой Победы – Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву, нашим шехидам и гази. Я, как ветеран, горжусь нашей молодежью, нашей армией».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: