Military Watch: Новейший российский Сheckmatе Су-75 опаснее современных китайских истребителей

2021/09/1631188588.jpg
Прочитано: 1332     16:21     09 СЕНТЯБРЯ 2021    

В США обеспокоены потенциальной угрозой, которую несут перспективные российские разработки в военном авиастроении. Аналитики журнала Military Watch сравнили характеристики новейшего истребителя Сheckmatе Су-75 с китайским боевым самолётом J-10C, передает actualnews.org.


Одномоторный истребитель Су-75, также как его китайский оппонент, являются альтернативой самолётам пятого поколения с двумя двигателями. Они оба несут современные ракеты малой дальности класса «воздух – воздух».

Российский боезаряд Р-74 и китайский Pl-10 имеет схожие характеристики, но ракета из КНР поражает цель под «экстремальными углами».

Наряду с этим ракеты большой дальности Р-37М из РФ признаны лучшими в своём классе. В свою очередь, китайский аналог производится в больших объёмах и адаптирован к применению многими истребителями. Авторы публикации считают, что Су-75 получит модификацию авиадвигателя Су-57.

В таком случае сила тяги российского истребителя будет выше, чем у китайского J-10C. Преимуществом Сheckmatе является его низкая радиолокационная заметность, что обеспечивает преимущество в воздухе. Истребитель Су-75 способен стать более значительной угрозой для Запада, чем китайские самолёты. К тому же он ориентирован на экспортный рынок и станет самым доступным по цене среди летательных аппаратов со стелс-технологиями.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: