База боевиков была взята штурмом в ходе российско-пакистанских учений

2021/10/c9e1a-1633764296.jpg
Прочитано: 910     12:24     09 ОКТЯБРЯ 2021    

Штурм условной базы незаконного вооруженного формирования (НВФ) состоялся в ходе российско-пакистанского тактического учения «Дружба-2021» на полигоне Молькино в Краснодарском крае.


Об этом 9 октября сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Штурм был частью завершающего этапа учений и произошел с применением штурмовой и армейской авиации ЮВО.

«По замыслу учения, объединенные группы военнослужащих двух стран скрытно вышли в район боевых действий. Перед началом штурма пара тактических фронтовых бомбардировщиков и разведывательно-ударных вертолетов К-52 нанесли авиационный удар по укрепленному „боевиками“ условному населенному пункту Егорово и уничтожили бронетехнику противника», — говорится в отчете.

Сообщается, что после разведки местности группы спецназа России и Пакистана десантировались посадочным способом из вертолетов Ми-8-АМТШ, а затем захватили объекты условного противника, применив штурмовые лестницы и спуск с многоэтажного здания по веревкам в окна.

Для продвижения спецназа и техники по заминированной местности и лесным завалам, инженеры ЮВО применили новейший робототехнический комплекс «Уран-6», инженерную машину разграждения ИМР-2 и установку разминирования УР-77. Саперы с минно-розыскными собаками разминировали подступы к зданию и проложили путь спецназу.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: