Сахиба Гафарова: Армения не прекращает совершать провокации

2021/10/1635165520.jpg
Прочитано: 889     16:40     25 ОКТЯБРЯ 2021    

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова 25-го октября встретилась с прибывшей в Азербайджан делегацией под руководством председателя Комиссии по защите от дискриминации Болгарии Аной Джумалиевой.


Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса,

Тепло приветствуя гостей, Сахиба Гафарова отметила, что встреча с ними приходится на знаменательный отрезок истории нашей страны, ведь мы находимся накануне блестящей победы, которую одержали в Отечественной войне. В 2020-м году Азербайджан под началом Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева положил конец тридцатилетней оккупации своих земель и восстановил собственную территориальную целостность, самостоятельно исполнив долго остававшиеся на бумаге четыре резолюции Совета безопасности ООН, сказала С.Гафарова.

Председатель Милли Меджлиса рассказала о множестве военных провокаций, совершенных Арменией как до 27-го сентября прошлого года, так и во время боевых действий: "Армения и поныне не прекращает совершать провокации, мешая восстановлению мира, созиданию и работам по благоустройству. Хотя с подписания заявления от 10-го ноября прошёл почти год, Армения до сих пор не представила карты минных полей, что является грубым нарушением международного гуманитарного права".

"Того конфликта больше нет – он стал частью истории. Азербайджан реализовывает проекты, нацеленные в будущее, быстрыми темпами восстанавливает свои освобождённые от оккупации земли и занимается созидательной работой", сказала председатель Милли Меджлиса.

Подписанным в июле текущего года указом президента Ильхама Алиева заново определены границы экономических регионов Азербайджана; при этом, созданы два новых региона – Карабахский и Восточно-Зангезурский.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: