В Анкаре представят броневик Eren 4x4

2021/12/1638348559.jpg
Прочитано: 2801     13:00     01 ДЕКАБРЯ 2021    

Известный производитель бронетехники Турции - компания Katmerciler представит в Анкаре бронемашину Eren 4x4, cообщает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу".


Броневик будет выставлен в рамках первой Встречи по военной логистике и поддержке, которая пройдет в столице под патронажем Управления оборонной промышленности при Администрации президента Турции.

В компании заявили, что в экспозиции центра, где состоится встреча, будет выставлена и бронемашина Eren 4x4, которую осмотрел ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган на 15-й Международной выставке оборонной промышленности (IDEF 2021) в Стамбуле.

В Katmerciler назвали новый броневик в память о 15-летнем жителе провинции Трабзон Эрене Бюльбюле, героически погибшем в августе 2017 года при ликвидации группы террористов РКК.

Eren 4x4 с двигателем в 250 л.с. и сравнительно небольшими габаритами отличается высокой маневренностью и рассчитан на задействование в операциях в густонаселенных и плотно застроенных городских районах.

Машина обладает высокой баллистической защитой, защищена от мин и самодельных взрывных устройств. Броневик разрабатывали с учетом различных климатических условий. Он также интересен своим комфортабельным использованием как в городской, так и в сельской местностях.

Автомобиль имеет дистанционно управляемую стабилизированную систему вооружения, систему автоматического сопровождения цели, а также способность вести огонь как по недвижимым, так и по движущимся целям.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: