В ANAMA сообщили о гибели двух мирных жителей в Шуше при взрыве мины

2021/12/1639043554.jpg
Прочитано: 812     13:50     09 ДЕКАБРЯ 2021    

Сегодня житель Гобустанского района Орхан Ханатов и житель Исмаиллинского района Вусал Гандиев, проводившие строительно-монтажные работы на территории села Дашалты, подорвались на мине.


Как сообщили АПА в ANAMA, инцидент произошел 9 декабря около 08:30. Группа саперов Агентства забрала тела обоих людей с заминированной территории.

"Погибшие в результате взрыва были сотрудниками строительной компании, проводившей восстановительные и строительные работы в селе Дашалты. Согласно предварительному расследованию, проведенному Агентством, инцидент произошел в результате взрыва мины-сюрприза, которую установил противник. Установка противотанковой мины под противопехотную приводит к более сильному взрыву и, в свою очередь, к гибели попавшего на нее. Подобные мины-сюрпризы еще раз являются наглядным примером террористических намерений армянской стороны.

ANAMA в очередной раз обращается к лицам, занимающимся восстановительно-строительными работами на освобожденных территориях, с просьбой не ступать на опасные и подозрительные участки, не касаться незнакомых предметов", - говорится в сообщении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: