Путин заявил о совместной с Китаем разработке высокотехнологичных вооружений

2021/12/1640257719.jpg
Прочитано: 819     15:02     23 ДЕКАБРЯ 2021    

РФ и Китай запустили проекты по совместному созданию вооружения. Как передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda, об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.


«Мы разрабатываем даже вместе сегодня отдельные высокотехнологичные виды вооружений», - сказал президент на пресс-конференции в четверг.

Глава государства добавил, Москва и Пекин совместно работают в космической сфере и в сфере авиации. Путин добавил, что Вооруженные силы РФ и КНР вместе проводят военные учения, патрулирование на море и в воздухе.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что наращивание взаимодействия Вооруженных сил России и Китая на суше, в воздухе и на море - важное направление деятельности военных ведомств двух стран.

Так, по словам главы военного ведомства, страны много лет участвуют в многосторонних антитеррористических учениях «Мирная миссия», ежегодно осуществляют совместное воздушное патрулирование самолетами дальней авиации двух стран, проводят российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие».

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: