Обслуживающую жилье для военных США компанию уличили в махинациях с бонусами

2021/12/1640339562.jpg
Прочитано: 1426     14:00     24 ДЕКАБРЯ 2021    

Компания, обслуживающая ведомственное жилье Минобороны США, согласилась заплатить штраф в 65 млн долларов за то, что искажала отчеты о своей деятельности ради получения бонусов.


Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст Соединенных Штатов.

"Balfour Beatty Communities LLC, одна из крупнейших в стране компаний, предоставляющих жилье для служащих Вооруженных сил США, признала вину в мошенничестве при получении бонусов путем предоставления ложной информации", – заявили представители Минюста.

Они отметили, что компания по условиям соглашения выплатит более 33,6 млн долларов в виде уголовных штрафов и более 31,8 млн долларов в качестве реституции военным США. Компании назначат трехлетний испытательный срок и привлекут независимого наблюдателя к оценке ее работы на такой же срок.

Компания Balfour Beatty Communities LLC управляет жильем для военных на 21 базе ВВС США, 16 армейских и 18 базах ВМС по всей стране, уточнили в Минюсте.

Согласно судебным документам, с 2013 по 2019 годы сотрудники компании фальсифицировали информацию, так что запросы о бонусах содержали ложные данные о выполнении поставленных задач, хотя на самом деле компания не достигала нужных показателей. Balfour Beatty Communities LLC подделывала отзывы жильцов и манипулировала данными в программном обеспечении, сказали в Минюсте. В это же время не решались вопросы содержания и проблемы жильцов.

Соглашение последовало за признанием вины руководством компании; два бывших менеджера ранее согласились, что совершили мошенничество.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: