Пашинян: Мы готовы к подписанию мирного договора с Азербайджаном

2021/12/pashi-1640371544.jpg
Прочитано: 1339     22:43     24 ДЕКАБРЯ 2021    

Армения готова к подписанию мирного договора с Азербайджаном


Он отметил, что из-за информационного хаоса создается впечатление, будто Армения против демаркации и делимитации границы с Азербайджаном, но это не так.

Об этом Пашинян заявил в пятницу на пресс-конференции в режиме онлайн.

«Конечно, мы заинтересованы в начале переговоров на эту тему и в подписании самого мирного договора. Недавно сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили повестку переговоров, одним из пунктов которой был вопрос всеобъемлющего мирного урегулирования. И да, мы в этом заинтересованы», – сказал Пашинян.

Как отметил премьер Армении, Ираван не отказывался и не отказывается говорить на эту тему. Если Армения провозгласила, что хочет открыть эпоху мирного развития, то было бы нелогично, если бы она отказалась от идеи заключения мирного договора.

«Создается также впечатление, будто мы против мирного соглашения и всеобъемлющего урегулирования проблемы Нагорного Карабаха. Конечно же, нет. Мы заинтересованы в этом», – подчеркнул он.

Он также отметил, что Армения выступает за открытие коммуникаций в регионе.

Напомним, что ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял о том, что карабахский конфликт завершен, а также выражал готовность Баку заключить мирный договор с Ираваном.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: