Президент Сербии осмотрел ПТРК "Корнет", закупленные в России 

2022/01/1641208992.jpg
Прочитано: 1796     18:55     03 ЯНВАРЯ 2022    

Президент Сербии Александар Вучич осмотрел закупленные в России установки противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Корнет".


Презентация прошла в понедельник в городе Панчево на базе элитной 72-й бригады специальных операций, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Военные доложили президенту, что новое оружие получено подразделением и полностью изучено и освоено. На вопрос Вучича, почему "Корнеты" лучше конкурентов, офицер бригады пояснил, что "Корнеты" имеют в четыре раза большую дальность стрельбы и в три раза большую пробивную способность. Осмотр вооружений завершился докладом о "приеме "Корнетов" на вооружение 72-й бригады спецназначения".

После этого прошли учения, по легенде которых спецназовцы уничтожили террористическую группу численностью 300 человек, используя вертолеты, броневики, а также новые системы вооружения, включая "Корнет".

Ранее ПТРК "Корнет" были поставлены из России в Сербию. Вучич назвал "Корнеты" лучшими в мире. По мнению сербского лидера, они превосходят американские ракетные комплексы Javelin.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: