Украина и Россия обменялись военнопленными - Видео (Обновлено)

2022/03/1da7f-1646144117.jpg
Прочитано: 3936     18:15     01 МАРТА 2022    

Колонна российской техники прибыла в поселок Краснополье Сумской области Украины для обмена пленными с украинской стороной через зеленый коридор. Пятерых украинских бойцов теробороны поменяли на российского офицера. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на главу Сумской областной военной администрации Дмитрия Живицкого.


Живицкий подчеркнул, что зеленый коридор организован приказом президента Владимира Зеленского.

"Первый обмен пленными в Сумской области состоялся! Мы обменяли наших пятерых людей из теробороны на одного российского офицера военной полиции", - написал в своем Telegram Живицкий.

18:15

В Сумской области Украины сделали зеленый коридор для обмена пленными. По нему направится российская техника.

Как передает Armiya.az со ссылкой на УНИАН, об этом заявил глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Колонна техники российской армии проедет из Осоевки в Краснополье. Решение о создании зеленого коридора принял Президент Украины Володимир Зеленский.

"Зеленый коридор для вражеской техники, идущей с Осоевки! Там заложники - наши пленные! Колонна направляется на обмен пленными! Зеленый коридор организован приказом Президента Украины", - заявил Живицкий.

Первых возвращенных пленных Живицкий показал в Telegram. Пятерых украинских солдат из Теробороны обменяли на одного российского офицера военной полиции.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: