В Гахе почтили память шехида Отечественной войны Эльгюна Иззетзаде - Фото

2022/03/16473-1647409658.jpg
Прочитано: 3742     10:10     16 МАРТА 2022    

Эльгюн Иззетзаде - один из героических сыновей нашего народа, шехид Отечественной войны. 15 марта Эльгюну исполнилось бы 25 лет….


Руководители Гахской рейонной организации партии «Ени Азербайджан», районной исполнительной власти, представители городской общественности, родственники шехида посетили Аллею шехидов в Гахе, возложили цветы на могилу Эльгюна Иззетзаде, почтили его память.

Выступавшие на церемонии говорили об историческом значении славной Победы в 44-дневной Отечественной войне, завоеванной под руководством Президента Азербайджана, Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, и подчеркивали, что подвиги наших шехидов никогда не будет забыты.

Школьники прочитали стихи, посвященные шехидам и Родине.

Затем участники церемонии посетили семью шехида на дому и оказали членам семьи моральную поддержку.

Члены семьи шехида поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за внимание и заботу.

Следует отметить, что Эльгюн Иззетзаде, принимавший участие в боях с первых дней Отечественной войны, героически погиб в боях за свое освобождение Губадлы. За проявленную храбрость в боях он посмертно награжден медалями «За Родину» и «За освобождение Суговушана».

Источник: АЗЕРТАДЖ

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: