Арестович: РФ применила в Украине 97 тактических групп, из них 15 уничтожено полностью

2022/03/1647523244.jpg
Прочитано: 1628     19:19     17 МАРТА 2022    

Россия применила в Украине 97 тактических групп, из которых 15 были уничтожены полностью, еще 18 потеряли боеспособность.


Как передает украинские СМИ, об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время брифинга в Медиа-центре Украины.

"Мы видим существенное истощение врага. Россия применила 97 тактических групп - более 130 тыс. человек, в целом около 200 тыс. Из них 15 уничтожены полностью, 18 небоеспособны. Где-то 60 тыс. связаны боями. 10 тыс. находятся в резерве и их перебрасывают на те направления, которые оккупантам кажутся более перспективными - юг и восток", - сказал Арестович.

По его словам, в течение суток существенных изменений в позициях противника и ВС Украины не произошло. Оккупанты пытаются оцепить украинские войска в зоне ООС со стороны Изюма и отсечь Мариуполь.

Что же касается Киева, Чернигова, Сум, Харькова – противник ведет тактические действия по улучшению своих позиций.

В то же время оккупанты стараются сознательно бомбить жилые кварталы.

"В среднем одну из четырех ракет сбивает наше ПВО, одна попадает в цель оккупанта, одна попадает в гражданские кварталы. Глядя на статистку попаданий, мы понимаем, что Сумы, Харьков, Чернигов враг бомбил специально, зная, что цель – жилые кварталы. Что касается Киева, пока этого не наблюдается. Скорее всего, в случае со столицей, это неправильная наводка. В западной части Украины враг бил прицельно по жилым кварталам", – отметил советник главы Офиса президента.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: