Президент: «Наша победа вечна, мы — народ победитель!»

2022/03/52398-1647524385.jpg
Прочитано: 1638     17:44     17 МАРТА 2022    

«Мы вели войну достойно, соблюдая все законы войны»


«Во многих уголках мира шли, сейчас идут, и, к сожалению, еще будут идти войны. Если обратить внимание на эти войны, то считаю, что и азербайджанский народ, и вся мировая общественность видят величие азербайджанского народа и ответственность руководства Азербайджана. Конечно, для наших спортсменов это дополнительный стимул».

Об этом заявил 17 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев во время приема участников 7-го чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет, который прошел в Болгарии.

«Мы представляем достойный народ и страну, которая заслуживает большого уважения. Вы спортсмены и поколения, которые придут после вас, всегда будут представлять победоносную страну. Потому что наша победа вечна, мы — народ, освободивший Карабах от врага, народ, создавший жизнь на этих землях», — подчеркнул президент.

Далее он добавил, что мы вели войну достойно

«Мы вели войну достойно, соблюдая все законы войны. Мы не воевали против мирных жителей, не бомбили здания, не проявляли жестокости. Весь мир, все военные эксперты неоднократно заявляли, что Азербайджан вел эту войну с большим умением и мастерством, за короткое время добился поставленной цели с соблюдением всех законов войны», — подчеркнул глава государства.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: