Министр оборонной промышленности АР: Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга - Фото

2022/03/55224-1647594712.jpg
Прочитано: 3923     13:15     18 МАРТА 2022    

Накануне в Баку состоялось мероприятие по случаю Национального дня Исламской Республики Пакистан.


На мероприятии выступил министр оборонной промышленности, сопредседатель Межправительственной азербайджано-пакистанской комиссии с азербайджанской стороны Мадат Гулиев, поздравивший от имени президента и правительства Азербайджана посла Билала Хайе и пакистанский народ с этим праздником. Об этом говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского Миноборонпрома.



Министр подчеркнул, что после восстановления Азербайджаном независимости в 1991 году одной из первых стран, признавших суверенитет страны, стала Исламская Республика Пакистан. Он отметил, что основа этого сотрудничества была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и сегодня успешно продолжается главой государства Ильхамом Алиевым.



Мадат Гулиев отметил, что для дальнейшего расширения сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном 1-2 декабря 2021 года в Баку состоялось 7-е заседание Совместной азербайджано-пакистанской межправительственной комиссии. В ходе заседания стороны пришли к общему согласию и еще больше расширили сферы сотрудничества.

Министр отметил, что Азербайджан и Пакистан поддерживают друг друга в различных международных организациях. Баку высоко ценит постоянную поддержку Пакистаном суверенитета, территориальной целостности и права Азербайджана на самооборону.



Выразив благодарность пакистанскому государству и народу, еще раз продемонстрировавшим свою солидарность с Азербайджаном с первого дня 44-дневной Отечественной войны, за поддержку, искреннее дружеское и братское отношение, Мадат Гулиев отметил, что азербайджанское государство никогда не забывало об оказанной Пакистаном поддержке.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: