Борис Джонсон прокомментировал соглашение между Россией и Украиной о прекращении огня

2022/03/jhons-1648564145.jpg
Прочитано: 1105     21:00     29 МАРТА 2022    

"Соглашения между Россией и Украиной о прекращении огня недостаточно для снятия с РФ британских санкций"


Соглашения между Россией и Украиной о прекращении огня будет недостаточно для снятия с России британских санкций.

Такое заявление, как сообщает «Интерфакс», сделал британский премьер-министр Борис Джонсон.

Его пресс-секретарь уточнил, что, по мнению Джонсона, давление на российские власти должно быть усилено как за счет дальнейших экономических мер, так и за счет предоставления военной помощи Украине. Это, как предполагается, должно заставить Россию «полностью изменить свой курс».

Ранее, напомним, глава делегации РФ на переговорах Владимир Мединский заявил, что украинская сторона передала России письменные предложения по поводу урегулирования конфликта. По его словам, Киев подтвердил стремление к нейтральному безъядерному статусу согласно международным правовым гарантиям, а также пообещал не вступать в военные союзы, не производить и не размещать любые виды оружия массового уничтожения. В то же время Россия не возражает против присоединения Украины к Евросоюзу.

Также стало известно, что российские военные «кардинально сократят военную активность на киевском и черниговском направлениях». Об этом, уточняет РБК, после переговоров в Стамбуле российской и украинской сторон заявил замминистра обороны России Александр Фомин, который является членом российской делегации.

«Исходим из того, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и будут созданы условия для дальнейшей нормальной работы», — сообщил Фомин.

По словам Владимира Мединского, Россия также предлагает провести встречу президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского одновременно с парафированием договора между двумя странами на уровне министров иностранных дел.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: