РФ перебросила в Украину две тысячи военных - Генштаб ВСУ

2022/03/rty65-1648619927.jpg
Прочитано: 698     10:00     30 МАРТА 2022    

Россия перебросила в Украину около двух тысяч военнослужащих.


Как передает Armiya.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в сводке об оперативной информации по состоянию на 06:00 по российскому вторжению.

"С целью комплектования вооруженных сил российской федерации на территорию Украины было переброшены подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа. От 4-й военной базы были сформированы и командированы к Украине три БТГр общей численностью до 1200 человек русских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы было сформировано две БТГр, а это около 800 человек"- сказано в сообщении.

В Генштабе отмечают, что, по имеющейся информации, российские войска имеют проблемы с комплектованием подразделений личным составом. 

Также в Генштабе сообщают, что группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки были отбиты 4 атаки российских войск. Были уничтожены 7 танков, 7 единиц бронированной, 2 единицы автомобильной техники и противотанковую пушку, а также противник понес потери и в живой силе.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: