Военные Южной Кореи сообщили об успешном испытании космического снаряда

2022/03/regnu-1648624495.jpg
Прочитано: 620     11:19     30 МАРТА 2022    

Военные Республики Корея успешно провели первые испытания твердотопливной космической ракеты полностью южнокорейской разработки.


Об этом в среду сообщило министерство национальной обороны на своем сайте, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"Научно-исследовательский центр обороны (ADD, Агентство по оборонным исследованиям - прим. ТАСС) 30 марта в присутствии министра обороны и других ключевых лиц произвел первый успешный пуск, направленный на проверку функционирования твердотопливного космического снаряда южнокорейской разработки", - говорится в сообщении. Отмечается, что испытания, связанные с системами твердотопливного двигателя, в прошлый раз состоялись в июле 2021 года.

"Учитывая нынешнее сложное время, когда Северная Корея отказалась от моратория на запуск межконтинентальных баллистических ракет (МБР), успех нынешнего тестового пуска - важная веха в укреплении самостоятельного потенциала космической разведки наших вооруженных сил", - сказано в сообщении. Пхеньян провел пуск МБР 24 марта.

"Вооруженные силы признают, что космическое пространство оказывает большое влияние на государственную безопасность, мы укрепим в ближайшее время военно-космический потенциал, взяв за основу сотрудничество [различных родов войск, военных организаций]", - добавили в южнокорейском министерстве обороны. Власти планируют использовать нынешние наработки для запуска спутника в будущем.

Ранее США и Республика Корея договорились снять ограничения на разработку Сеулом баллистических ракет с дальностью полета более 800 км.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: