МИД Азербайджана: Армения уклоняется от предоставления информации о местах массовых захоронений

2022/03/1648632823.jpg
Прочитано: 726     13:32     30 МАРТА 2022    

«Армения уклоняется от предоставления информации Азербайджану о местах массовых захоронений на находившихся под оккупацией территориях».


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Эльнур Мамедов во время выступления на конференции на тему «Геноцид: Новый взгляд в контексте общечеловеческих преступлений», организованной партией «Ени Азербайджан» (ПЕА) в Губе.

По его словам, политика этнической чистки и геноцида, проводимая армянскими националистами против азербайджанского народа, продолжалась и при советской власти:

«Даже после распада Советского Союза оккупация азербайджанских земель сопровождалась массовой резней, приведшей к этнической чистке местного населения на этих территориях. За это время армянскими националистами в разных регионах были совершены преступления против человечности. Среди них следует особо отметить трагедии Ходжалы, Башлыбель, Баллыгая, Агдабан, Мешели, Джамилли, Гушчулар, Малыбейли. Каждое из этих событий было рассчитано на убийство мирного населения, террор, а последовательное и систематическое осуществление массовых убийств свидетельствует о том, что они были запланированы Арменией на государственном уровне».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: