В Баку почтили память Национального героя Мурада Мирзоева - Фото

2022/03/20829-3297454476.jpg
Прочитано: 802     15:45     31 МАРТА 2022    

31 марта во Второй Аллее шехидов состоялось торжественное мероприятие по случаю дня рождения Национального героя Азербайджана, шехида Апрельских боев полковника-лейтенанта Мурада Мирзоева.


Как сообщили Armiya.az в пресс-службе военного ведомства, в церемонии приняли участие представители Министерства обороны и Исполнительной власти Ясамальского района, члены семьи и родственники шехида, его боевые товарищи.

Сначала минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, а также шехидов, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Военный оркестр исполнил государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на церемонии рассказали о жизни и боевом пути Мурада Мирзоева, его патриотизме, проявленных им мужестве и героизме.

Было отмечено, что мужество, проявленное офицером-шехидом, было высоко оценено Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым.

Члены семьи шехида выразили глубокую признательность Президенту Азербайджанской Республики и руководству Министерства обороны за внимание и заботу.

Перевод: Г.Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: