В Турции готовятся к экспорту тысячной бронемашины Ejder Yalçın

2022/04/thumb-1648815805.jpg
Прочитано: 3119     17:25     01 АПРЕЛЯ 2022    

Тактическая колесная бронированная машина Ejder Yalçın производства турецкой компании Nurol Makina продолжает пользоваться популярностью за рубежом.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на агентство «Анадолу», наибольшим спросом пользуется турецкая бронетехника в сегменте 4х4, 6х6, 8х8.

Транспортные средства, произведенные в Турции, превосходят зарубежные аналоги конкурентов по техническим характеристикам, себестоимости и технической поддержке.

Особой популярностью за рубежом пользуются бронированные машины Ejder Yalçın. Первые поставки за рубеж были осуществлены в 2017 году в Тунис, где предварительно прошли успешные испытания бронемашины в условиях пустыни.

За последние пять лет число стран-импортеров продукции Nurol Makina значительно возросло.

В компании сообщили, что в рамках порфеля зарубежных контрактов, в нынешнем году с конвейера Nurol Makina сойдет 1000 -й Yalçın 4x4.

Нигер стал последней страной, которая усилила мощь своей армии это бронемашиной.

В рамках визита в Турцию президент Нигера Мухаммед Базум посетил объекты компании Nurol Makina в Анкаре. На сайте президента Нигера в Twitter было размещено сообщение о начале производства бронетехники, заказанной страной.

Нигер стремится повысить технические возможности своей армии, главным образом в рамках борьбы с терроризмом. Страна часто подвергся нападению со стороны террористических группировок, связанных с «Аль-Каидой» и ДЕАШ, действующих в соседней стране Мали. Атаки со стороны боевиков «Боко Харам» в Нигере происходят не слишком часто.

По данным ООН, за последние три года в результате терактов в Нигере 313 тыс. человек стали внутренне перемещенными лицами, еще 235 тыс. жителей нашли убежище в соседних странах.

Ejder Yalçın поступил на вооружение сил безопасности Турции в 2014 году. Бронемашина предназначена для выполнения различных задач в любых условиях и на всех видах местности.

В 2016 году турецкая армия получила улучшенную версию бронетранспортера Ejder Yalçın II, и в том же году была запущена в производство его новая модификация - Ejder Yalçın III.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: