Президент: Азербайджан является одной из редких стран в мире, которая сама решает свою судьбу

2022/04/1649441383.jpg
Прочитано: 1148     22:07     08 АПРЕЛЯ 2022    

"Молодое поколение тоже обязательно должно воспитываться в духе патриотизма, национальном духе, на основе национальных ценностей, и Азербайджанское государство использует все возможности для того, чтобы добиться этого".


Об этом 8 апреля заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на встрече с членами сборной Азербайджана, участвовавших в чемпионате Европы по борьбе в Венгрии

Глава государства отметил, что одним из факторов, еще более усиливающих патриотизм являются, конечно, наша историческая военная Победа, а также наши спортивные успехи: "Уверен, что граждане Азербайджана – как любители спорта, так и те, кто не особо интересуется спортом, - всегда радуются сообщениям о победах, достигнутых на спортивных аренах. Все мы радуемся тому, что вы добились этого. Это – очень знаменательное и незабываемое событие в вашей жизни. Этот титул – чемпион Европы или же серебряный, бронзовый призер - навсегда останется с вами. Все мы также радуемся потому, что подрастает молодое поколение, молодежь достойно представляет Родину, каждый на своем месте - спортсмены, военнослужащие, специалисты. Каждый гражданин Азербайджана своим трудом усиливает нашу страну. Именно поэтому Азербайджан сегодня признается в мире как стремительно развивающаяся страна и является одной из редких стран в мире, которая сама решает, определяет свою судьбу, проводит независимую политику и одерживает победу как на полях сражений, так и на политических аренах".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: