В США проведут крупнейшие в истории Пентагона испытания роя дронов

2022/04/16509-1650967687.jpg
Прочитано: 750     17:00     26 АПРЕЛЯ 2022    

Над пустынной местностью в американском штате Юта должны пройти учения роя из как минимум 30 малых беспилотных летательных аппаратов.


По утверждению военных, это будут самые масштабные учения с роем дронов за всю историю американской армии. Испытывать беспилотники будут в рамках экспериментальных учений с 26 апреля по 12 мая 2022 года. Генерал-майор Вальтер Рюген анонсировал использование средств радиоэлектронной борьбы в сочетании с так называемыми интерактивными дронами будущего.

Как утверждают в Пентагоне, дроны запустят с самолетов и наземных транспортных средств. Беспилотные аппараты объединятся в сеть и будут лететь к зоне высадки десанта. Рой дронов будет использовать инфракрасные датчики и средства радиоэлектронного мониторинга для обнаружения сигналов, определения местоположения позиций противника и передачи этой информации обратно на командные пункты и пилотируемым штурмовым самолетам.

В числе первоочередных задач – обнаружение электромагнитных сигналов от систем связи и радаров противника. Эта информация будет передаваться на командные пункты, после чего уже командование будет принимать решение об использовании тех или иных сил для нейтрализации условного противника.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: