В рамках операции Pençe-Kilit перехвачена крупная партия оружия и боеприпасов PKK

2022/05/1651664269.jpg
Прочитано: 779     15:36     04 МАЯ 2022    

В рамках операции Pençe-Kilit у террористической организации PKK перехвачено большое количество оружия и боеприпасов.


Об этом в среду, 4 мая сообщили в Министерстве национальной обороны Турции, передает Armiya.az со ссылкой на "Анадолу".

В ведомстве подчеркнули, что операция Pençe Kilit, начатая с целью устранения террористической угрозы у границы Турции, продолжается в соответствии с планом.

Цели первой фазы антитеррористической операции успешной выполнены, ВС Турции продолжают один за другим очищать пещеры и убежища террористов, следует из сообщения.

С начала операции нейтрализованы 63 террориста, перехвачено большое количество оружия и боеприпасов, напомнили в ведомстве.

Так, недавно турецкие военные перехватили 20 ручных гранат, РСЗО РПГ-7, три автомата AK-47, снайперская винтовка Драгунова и два магазина, пулемет Калашникова, 13 ручных противотанковых пулеметов РПГ-7, 58 минометных боеприпасов, 9 минометных кумулятивных боеприпасов, 400 патронов к пулемету Дочка, а также 13 самодельных взрывных устройств, подчеркнули в ведомстве.

В ходе операций также были обнаружены различные материалы электронных схем, используемые при изготовлении самодельных взрывных устройств, детонирующий фитиль, жидкая ртуть, 2 кислородных баллона и 3 радиопередатчика, 19 радиочастотных передатчиков, 1 радиоприемник, аптечка, два тепловых зонта и крепление для фары на голову.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: