Армянский политик: «Мы окончательно проиграли»

2022/07/aliye-1658736219.jpg
Прочитано: 1706     12:20     25 ИЮЛЯ 2022    

Официальный Брюссель полностью отказался от формулировки «Нагорный Карабах»


Из-за пораженчества Никола Пашиняна для официального Брюсселя нет проблемы Нагорного Карабаха и армянских военнопленных.

Об этом с сожалением заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook вице-председатель РПА Армен Ашотян.

«Мое заявление основано на официальном документе, подписанном генеральным секретарем Еврокомиссии, который был опубликован 18 июля этого года. Документ называется докладом об имплементации партнерства с Азербайджаном. То есть у Евросоюза есть партнерская программа с Азербайджаном. В этом отчете обобщаются его отношения с Азербайджаном, оценки, проблемы и успехи, зафиксированные в различных областях. Естественно, что в контексте отношений с Азербайджаном дана оценка и проблемам безопасности. Во всем этом тексте хотя бы раз не используется термин «Нагорный Карабах». Говоря об армяно-азербайджанских проблемах, официальный Брюссель полностью отказался от формулировки «Нагорный Карабах» и лишь однажды употребил терпимое азербайджанцами слово «Карабах». Согласно официальному отклику Евросоюза, Нагорного Карабаха не существует, и это следствие "предательской политики" Никола Пашиняна. То, что он делал во время трехсторонней встречи, то есть отказывался от использования термина «Нагорный Карабах», сейчас все это есть в официальных документах», - заявил Ашотян, выразив уверенность в том, что ни в МИД, ни в Совете безопасности Армении не читали этот документ.

Далее он призывал армянские власти прекратить обманывать население и откровенно признаться, что они проиграли.

Напомним, что подписанное между ЕС и Азербайджаном энергетическое соглашение окончательно вывело армян и из равновесия, которые в очередной раз убедились в том, что проиграли Азербайджану окончательно.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: