В Таджикистане стартовало совместное учение ОДКБ «Рубеж-2022»

2022/10/1665484458.jpg
Прочитано: 770     15:00     11 ОКТЯБРЯ 2022    

На территории Таджикистана стартовали совместное учение Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Рубеж-2022», говорится в сообщении ОДКБ.


Тема учения: «Подготовка и ведение боевых действий КСБР ЦАР по уничтожению незаконных вооруженных формирований, вторгшихся на территорию государства – члена ОДКБ».

В учениях, которые стартовали на полигоне Харбимайдон, принимают участие силы специального назначения стран-членов организации. Активная фаза учения пройдет с 17 по 21 октября.

Основными задачами Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности являются участие в отражении внешней военной агрессии и в проведении совместных контртеррористических операций.

Общая численность участников учений в Таджикистане составит около 1000 человек и свыше 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолетов, вертолетов и БПЛА.

Ранее Кыргызстан приняло решение об отмене командно-штабных учений с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2022».

ОДКБ была создана в 2002 году и в его состав входят Россия, Белорусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Армения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: