Добровольцы в Украине перед отправкой на войну проходят боевую подготовку

2022/10/1665751342.jpg
Прочитано: 1199     16:41     14 ОКТЯБРЯ 2022    

Добровольцы, вступающие в ряды Вооруженных Сил Украины (ВСУ), проходят военную подготовку как на полигонах, так и на симуляторах, передает "Анадолу".


На территории Украины продолжается военный конфликт, развязанный Россией 24 февраля 2022 года. Столкновения между украинскими и российскими войсками продолжаются в Херсонской, Харьковской и Донецкой областях Украины.

На фоне продолжающихся боевых действий в ряды ВСУ записывается большое число добровольцев, которые играют важную роль в исходе войны.

Перед отправкой на передовую украинские добровольцы проходят необходимую боевую подготовку под руководством опытных инструкторов.

Съемочная команда агентства «Анадолу» запечатлела на камеру кадры подготовки в Киевской области.

Добровольцы обучаются стрельбе из автоматов АК-47 и противотанкового гранатомета РПГ-7.

При этом с целью экономии средств приоритет отдается виртуальной форме обучения, в рамках которой добровольцы проходят уроки стрельбы по таким мишеням, как танки и бронетехника.

На фоне участившихся атак в Украине беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)-камикадзе со стороны российских сил в последние дни в учения были внесены новые дополнения.

Добровольцы в том числе отрабатывают стрельбу по движущимся мишеням, чтобы сбить возможные БПЛА-камикадзе.

Один из военных инструкторов, сержант Влад сообщил, что выбор виртуальной формы обучения связан с ее экономической выгодой.

«Боевая подготовка, о которой идет речь, занимает важное место в экономике Украины. Даже те военные, которых раньше не держали в руках РПГ-7, пехотной винтовки или другого оружия, за три часа могут стать воином в виртуальной среде», -сказал Влад.

По его словам, после обучения в виртуальной среде бойцы проходят подготовку на полигонах.

«Подготовка в реальной и виртуальной среде, конечно, несопоставима, потому что «на поле» создается реальная ситуация, слышен настоящий залп оружия. Реальная среда дает 100-процентные результат для участия на поле боя. Между тем на виртуальное обучение приходится около 70 процентов. После виртуальной подготовки обучение продолжается в тире с настоящим оружием. Боец, который обучается в виртуальной среде, затем дает 100-процентные результаты в полевых условиях. Мне нет необходимости заставлять их стрелять по 10 раз, так как они с успехом попадают в мишени», - сказал Влад. ​​​​​​​



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: