В Минобороны РФ сообщили о применении «Искандеров» против украинских военных объектов

2022/12/1670835023.jpg
Прочитано: 1261     12:49     12 ДЕКАБРЯ 2022    

Российские военные применяют ракетные комплексы «Искандер» Западного военного округа (ЗВО) для уничтожения украинских военных объектов, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.


Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» Западного военного округа по нанесению ударов по объектам военной инфраструктуры ВСУ в зоне проведения «специальной военной операции».

На распространенном ведомством видео показана подготовка пусковой установки к боевому применению и пуск ракеты комплекса «Искандер».

«В ходе проведения специальной военной операции Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наносить удары высокоточным ракетным вооружением по объектам военной инфраструктуры ВСУ», - отметили в Минобороны.

ОТРК «Искандер» относится к высокоточному оружию с дальностью стрельбы до 500 км. Боевая часть ракеты может уничтожить практически любую цель: командные пункты, колонны техники, комплексы противовоздушной обороны противника.

В арсенале ОТРК как баллистические, так и крылатые ракеты, которые на подлете к цели ставят ложные электронные помехи. Они могут идти на сверхнизких высотах и огибать рельеф местности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: