Министр обороны России проинспектировал группировку войск в Украине

2023/01/1673944135.jpg
Прочитано: 1079     12:15     17 ЯНВАРЯ 2023    

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку в зоне проведения «специальной военной операции» в Украине, посетил командный пункт «Восток».


Об этом во вторник, 17 января сообщает пресс-служба Минобороны России.

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки войск «Восток» в ходе работы в зоне проведения специальной военной операции», - следует из сообщения.

«На командном пункте группировки «Восток» Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Рустама Мурадова по текущей обстановке и действиям группировки войск, командующих на других направлениях», - отметили в ведомстве.

Министр обороны РФ также заслушал командующих объединениями и соединениями о ходе выполнения боевых задач на основных направлениях, сообщили в Минобороны РФ. «Особое внимание в ходе работы министр обороны РФ обратил на организацию всестороннего обеспечения войск, задействованных в специальной военной операции, организацию фортификационных работ и создание условий для безопасного размещения личного состава в полевых условиях, а также работу медицинских и тыловых подразделений», - говорится в сообщении.

«Службу несете достойно, защищаете наше Отечество, помогаете тем, кому надо помочь, делаете все для того, чтобы приблизить тот день, который называется Днем Победы», - цитирует Минобороны РФ Шойгу.

11 января стало известно, что начальник российского Генштаба Валерий Герасимов возглавил объединенную группировку войск в зоне «спецоперации» в Украине.

Его заместителями стали главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин, главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, заместитель начальника Генштаба РФ Алексей Ким, сообщили тогда в Минобороны РФ.

До этого группировкой российских войск в зоне «спецоперации» командовал Суровикин.

«Повышение уровня руководства специальной военной операцией связано с расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач, необходимостью организации более тесного взаимодействия между видами и родами войск Вооруженных сил, а также повышением качества всех видов обеспечения и эффективности управления группировками войск (сил)», - заявили 11 января в Минобороны РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: