Гурген Арсенян: «Не нужно рисковать Арменией ради карабахских армян»

2023/02/10-1675493911.jpg
Прочитано: 1104     10:54     04 ФЕВРАЛЯ 2023    

В парламенте Армении прошли слушания по поводу акции протеста азербайджанских экоактивистов на Лачинской дороге


В Нагорном Карабахе проживает всего около 120 тысяч человек (в действительности там проживает не более 40 тысяч человек - ред.), а в Армении - 3 миллиона (по статистике миграционной службы самой Армении в стране проживает чуть больше 2 миллионов человек - ред.). Мы не можем рисковать тремя миллионами армян ради Нагорного Карабаха.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в Национальном Собрании Армении в ходе парламентских слушаний на тему блокирования Лачинского коридора, созванных по инициативе парламентской оппозиции, заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор» Гурген Арсенян, отвечая на упреки, озвучиваемые в адрес действующей власти.

При этом он обвинил участников слушаний в безответственности.

«Вы готовы отвечать за свои слова и за озвученные ранее угрозы. Сидите лишь и пальчиком машете. Правильно расставляйте приоритеты. Начните, наконец, все представлять правильно. Вы вообще кто такие, ара?», - заявил с трибуны парламента депутат, критикуя своих оппонентов.

По мнению Арсеняна, народ вынес вердикт действующей оппозиции еще на выборах 2021 года.

Напомним, что по результатам выборов, подавляющее большинство избирателей несмотря на разгормное поражение Армении во Второй Карабахской войне, проголосовало за партия Пашиняна.

Высказывания Арсеняна вызвали словесную перепалку в парламенте Армении.

Возглавивший слушания председатель парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейран Оганян призвал присутствующих сохранять молчание и позволить Арсеняну продолжать свою речь.

«Манипулирование карабахским вопросом не даст вам возможности прийти к власти в Армении. Забудьте об этом», - заявил парламентарий, добавив, что они - «Гражданский Договор» - ответственная власть, которая обеспечивает обслуживание государственных интересов Армении.

Армянский депутат убежден, что налаживание отношений с Турцией исходит из национальных интересов Армении. Более того, он призвал присутствующих воздержаться от ксенофобских высказываний, поскольку они наносят лишь вред.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: