Израиль может ввести смертную казнь для террористов

2023/02/thumb-1677504929.jpg
Прочитано: 649     17:38     27 ФЕВРАЛЯ 2023    

Комиссия правительства Израиля по законодательству одобрила законопроект, предусматривающий смертную казнь для террористов.


Об этом в Twitter написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Глава израильского правительства отметил, что одобрил документ вместе с министром национальной безопасности Итамаром Бен-Гвиром.

«В целях сдерживания террористов и защиты безопасности Израиля мы будем продолжать принимать решения по всем вопросам, включая вопросы безопасности, операции и правовые нормы»,- отметил Нетаньяху, подчеркнув решимость к дальнейшей борьбе с терроризмом.

Если законопроект будет принят в Кнессете в трех чтениях и вступит в силу, лиц, признанных виновными в «террористических преступлениях против граждан Израиля, смогут приговаривать к смертной казни.

Израильские СМИ пишут, что законопроект о смертной казни будет применяться только за теракты против израильтян, и не будет работать в случае терактов в отношении палестинцев.

Коалиционные соглашения Нетаньяху с партией Итамара Бен-Гвира «Еврейская сила» также предусматривали смертную казнь за террористические преступления.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: