Шойгу посетил Мариуполь

2023/03/63845-1678088746.jpg
Прочитано: 595     11:43     06 МАРТА 2023    

Министерство обороны России третий день публикует отчеты о присутствии министра РФ Сергея Шойгу в зоне боевых действий в Украине. В понедельник в оборонном ведомстве сообщили, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал работу военных строителей в Мариуполе.


Он также проверил степень готовности строящихся и уже сданных объектов. Когда состоялась поездка, в ведомстве не уточнили.

По данным Минобороны, в перечне объектов, которые, как утверждается, посетил Шойгу - медицинский центр, центр МЧС и «новый микрорайон из 12 пятиэтажных жилых домов».

Точные географические пункты поездки Шойгу не указывались. Минобороны России вместо этого публиковало его фото, в том числе на фоне разрушенных в результате боевых действий домов.

4 марта российское военное ведомство утверждало, что министр посетил «передовой пункт управления» одного из объединений группировки войск «Восток» на южно-донецком направлении, где ему докладывал командующий группировкой Рустам Мурадов. В воскресенье был рапорт о совещании Шойгу с руководителями остальных группировок в «штабе объединенной группировки российских войск».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: