МИД Азербайджана ответил Пашиняну

2023/03/thumb-1679581137.jpg
Прочитано: 690     18:00     23 МАРТА 2023    

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде ответил на вопрос местных СМИ относительно безосновательных обвинений, озвученных 23 марта премьер-министром Армении Н.Пашиняном.


Как сообщили в МИД, в ответе говорится:

«Мы осуждаем и отвергаем совершенно беспочвенные претензии к Азербайджану, озвученные премьер-министром Армении Николом Пашиняном, упорно повторяющим заявление МИД Армении от 18 марта, несмотря на наш подробный ответ.

Агрессивная риторика армянского руководства, угрожающая территориальной целостности и суверенитету Азербайджана и игнорирующая взятые на себя Арменией международные обязательства, свидетельствует о том, что Армения не заинтересована в мире в регионе. Рекомендуем премьер-министру Николу Пашиняну извлечь уроки из истории и направить в правильном направлении Армению, 30 лет удерживавшую под оккупацией территории Азербайджана и осуществившую этническую чистку против сотен тысяч азербайджанцев, не препятствовать мирной повестке, продвигаемой Азербайджаном с 2020 года, а также воздержаться от таких агрессивных действий, как нападки на территориальную целостность Азербайджана и вмешательство в его внутренние дела.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: