Сахиба Гафарова: Призываем Иран  положить конец провокациям против Азербайджана

2023/04/1680852984.jpg
Прочитано: 675     11:30     07 АПРЕЛЯ 2023    

"Иран ни разу не выразил протест Армении, которая 30 лет удерживала азербайджанские земли под оккупацией, зверски расхищала богатства Азербайджана. Даже поддерживавший Армению различными способами Иран сегодня обеспокоен открытием посольства Азербайджана в Израиле".


Oб этом заявила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова во время выступления на сегодняшнем пленарном заседании.

"Все должны знать, что Азербайджан - независимое государство, и налаживание отношений с каким-либо государством, является его внутренним делом. Никто не имеет права вмешиваться в суверенные права Азербайджана. Мы решительно отвергаем необоснованные обвинения, выдвинутые иранским парламентом против нашей страны, призываем иранский парламент положить конец таким провокациям против Азербайджана, воздержаться от действий, которые могут нанести ущерб двусторонним отношениям", - отметила С. Гафарова.

Спикер добавила, что в некоторых странах определенные силы никак не могут смириться с освобождением азербайджанских земель от вражеской оккупации, восстановлением исторической справедливости: "Они клевещут на нашу страну, пытаются разжечь конфликт в регионе, сорвать усилия по установлению мира между Арменией и Азербайджаном".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: