Госдепартамент США прокомментировал возможное участие Армении в обходе антироссийских санкций

2023/04/1682061363.jpg
Прочитано: 931     11:14     21 АПРЕЛЯ 2023    

Госдепартамент США прокомментировал возможное участие Армении в обходе антироссийских санкций.


В ответ на запрос АПА в Госдепартаменте заявили, что после необоснованного и незаконного вторжения России в Украину в 2014 году США вместе со своими союзниками и партнерами (включая Европейский Союз) ввели против России санкции. Среди них - санкции, введенные в соответствии со ставшим в 2017 году Законом Актом «О противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA)».

«После того, как Россия начала очередную жестокую оккупационную войну против Украины в феврале 2022 года, США совместно с союзниками и партнерами ввели в отношении России беспрецедентный в послевоенный период ряд мер экономического давления, такие как санкции, контроль над экспортом, тарифы и другие меры, которые ограничивают возможности России вести эффективную современную войну и сокращают финансовые ресурсы России.

Многие правительства, в том числе страны Южного Кавказа, взяли на себя обязательство соблюдать международные санкции и контроль над экспортом, и мы продолжим работать с этими правительствами, частными компаниями и финансовыми институтами, чтобы обеспечить соблюдение ограничений в отношении России», - говорится в заявлении.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: