Байден прокомментировал перемещение ядерного оружия РФ в Беларусь

2023/06/nucle-1687072864.jpg
Прочитано: 584     12:19     18 ИЮНЯ 2023    

На днях Путин заявил, что ядерные заряды уже на территории Беларуси


Президент США Джо Байден назвал перемещение ядерного оружия РФ на территорию Беларуси "абсолютной безответственностью" России.

"Я много раз комментировал это - это абсолютно безответственно", - сказал он в комментарии журналистам перед отъездом в Филадельфию, передает SkyNews.

Кроме того, американский лидер ответил на вопрос, упростят ли Штаты вступление Украины в НАТО.

"Нет. Потому что они должны соответствовать одинаковым стандартам. Так что я не собираюсь упрощать это. Я думаю, что они сделали все, что связано с демонстрацией способности к военной координации... Она некоррумпирована? Соответствует ли она всем стандартам, которые выполняет каждая другая страна в НАТО? Я думаю, что это будет. Я думаю, что это возможно. Но это не автоматически", - сказал Байден.

Ядерное оружие в Беларуси

Российский президент Владимир Путин утверждал, что до 1 июля в Беларуси должны закончить строительство хранилища для тактического ядерного оружия. В ЕС пригрозили Минску новыми санкциями в случае получения российского оружия массового уничтожения.

25 марта глава Белоруссии Александр Лукашенко сказал журналистам, что перемещение ядерных боеприпасов началось. Однако несмотря на заявления Лукашенко, в Белом доме подчеркнули, что не видят признаков размещение ядерного оружия на территории Беларуси.

На днях Путин в ходе Петербургского экономического форума заявил, что первые ядерные заряды уже находятся на территории Беларуси. По его словам, до конца лета или до конца этого года они планируют переместить другие заряды.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: