Шойгу проверил организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту

2023/07/thumb-1688800319.jpg
Прочитано: 315     10:54     08 ИЮЛЯ 2023    

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил на полигонах Южного военного округа организацию боевой подготовки военнослужащих по контракту вновь формируемых соединений и воинских частей, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.


«С военнослужащими проводятся практические занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке, вождению боевой и специальной техники, а также по связи. Курс интенсивной подготовки контрактников на полигонах длится 38 суток», -говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что министр проверил подготовку и проведение занятий по вождению и выполнение боевых стрельб танковыми экипажами Т-90 «Прорыв».

«Все занятия проводятся на новой военной технике и в современной экипировке. Обучаемые выполняют стрельбы из различных видов вооружения, отрабатывают элементы защиты от огневого поражения противника, а также навыки поражения образцов западного вооружения. Министр обороны РФ лично проверил отработку контрактниками навыков по ведению боевых действий в различных условиях обстановки, в том числе в условиях городского боя», -отмечается в сообщении.

Начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ Иван Бувальцев доложил Шойгу, что в ходе обучения особое внимание уделяется доведению военнослужащим теоретических знаний поражения военной техники противника на основе актуальных учебно-методических документов и памяток, подготовленных с учетом опыта проведения «специальной военной операции».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: