Состоялась встреча сопредседателей Азербайджано-Иранской Государственной комиссии

2023/07/64b54-1689602553.jpg
Прочитано: 311     17:51     17 ИЮЛЯ 2023    

17 июля 2023 года в городе Астара Исламской Республики Иран состоялась встреча между заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в экономической, торговой и гуманитарной сферах Шахином Мустафаевым и министром дорог и городского развития Исламской Республики Иран, сопредседателем Государственной комиссии по сотрудничеству между Исламской Республикой Иран в экономической, торговой и гуманитарной сферах Мехрдадом Базарпашем.


Как сообщили в Кабинете Министров, в ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с региональным и международным транспортом и коммуникациями между двумя странами, в том числе энергетические проекты.

Стороны подчеркнули важность продолжения усилий, связанных с развитием транзитного потенциала региона, и сочли целесообразным ускорение проектов, направленных на развитие и диверсификацию транспортных коммуникаций.

На встрече были рассмотрены также вопросы сотрудничества и реализация проектов, связанных с использованием энергетических и водных ресурсов.

В частности, была отмечена важность ускорения работ, связанных со скорейшим завершением проектов строительства гидроузлов и гидроэлектростанций "Худаферин", "Гыз Галасы" и "Ордубад-Маразад".

Это коммюнике было принято 17 июля 2023 года в городе Астара Исламской Республики Иран на азербайджанском и персидском языках.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: