Министры обороны Израиля и США обсудили ситуацию в регионе

2023/07/58e65-1690348617.jpg
Прочитано: 202     09:00     26 ИЮЛЯ 2023    

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант и шеф Пентагона Ллойд Остин провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили обстановку в регионе и боеготовность израильских войск.


Oб этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства еврейского государства.

По ее информации, министры "обсуждали региональные проблемы и важность оперативной готовности Армии обороны Израиля". "Министр Галант подчеркнул, что в дополнение к защите Государства Израиль его текущими приоритетами являются обеспечение единства в рядах Армии обороны Израиля и поддержание боеготовности и потенциала войск перед лицом целого ряда вызовов в сфере безопасности", - говорится в заявлении.

В ходе разговора израильский министр заверил своего собеседника в том, что "Израиль - это сильная демократия, которая останется таковой в будущем". "Стороны также обсудили действия Армии обороны Израиля в Дженине . Министр Галант подчеркнул, что осуществление палестинской администрацией деятельности на территориях, находящихся в ее зоне ответственности, отвечает интересам Израиля в области безопасности. Вместе с тем он подчеркнул, что Армия обороны Израиля будет действовать так, как требуется, чтобы защищать израильских граждан", - добавили в министерстве.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: