В Азербайджане передано в суд дело группы лиц, создававших вооруженное формирование

2023/07/court-1690523526.jpg
Прочитано: 377     09:50     28 ИЮЛЯ 2023    

 Уголовное дело в отношении группы лиц, осуществлявших деятельность с целью создания незаконного вооруженного формирования, расследование которого завершено в Службе государственной безопасности, передано на рассмотрение Сумгайытского суда по тяжким преступлениям.


Как сообщает в пятницу Trend, им было предъявлено обвинение по статьям 274 (Государственная измена), 28, 279.1-1 (создание незаконного вооруженного формирования на почве религиозного радикализма) УК АР.

Согласно материалам дела, по поручению представителей иностранной организации трое граждан Азербайджана совершили государственную измену в форме шпионажа, собирая и передавая информацию, которая может быть использована в ущерб государственной безопасности. В соответствии с полученными поручениями они, предварительно договорившись с другими обвиняемыми, совершали подготовительные действия к созданию и участию в деятельности тайных вооруженных формирований и групп, на почве религиозной вражды, религиозного радикализма и религиозного фанатизма в Азербайджанской Республике.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: