Мать арестованного в Иране Фарида Сафарли рассказала подробности о его состоянии

2023/08/1691674273.jpg
Прочитано: 317     17:30     10 АВГУСТА 2023    

 Нанят адвокат для арестованного в Иране гражданина Азербайджана Фарида Сафарли.


Об этом сообщила в четверг Trend мать Фарида Сафарли Диляра Аскерова.

По ее словам, это адвокат-азербайджанец, проживающий в Иране.

"Адвокат уже ознакомился с делом, встретился с Фаридом и судьей. Адвокат отметил, что нет никаких оснований для ареста Фарида", - сказала она.

Аскерова добавила, что вчера разговаривала с сыном по телефону.

"Фарид сказал, что у него были проблемы со здоровьем, и он перенес операцию на кишечнике. В настоящее время его состояние хорошее, но он очень обеспокоен происходящим. Решение по делу Фарида должно быть вынесено в ближайшие дни. По словам адвоката, согласно законам Ирана, судья может вынести приговор в отношении Фарида без его присутствия на последнем судебном заседании и без предоставления ему последнего слова. По мнению судьи, Фарид приехал в Иран с целью шпионажа, но не смог этого сделать. Однако никаких доказательств этого нет", - сказала она.

Напомним, что студент Йенского университета Германии Фарид Габиль оглу Сафарли (1997 года рождения) 20 февраля 2023 года посетил Иран, и с 4 марта от него не было никаких известий. Позже выяснилось, что он арестован в Иране.

19 июля обвинение в "шпионаже", выдвинутое против Фарида Сафарли во время судебного заседания, было заменено обвинением в "намерении осуществлять шпионаж".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: