В Сухопутных войсках Азербайджана прошли соревнования - Видео

2023/08/azarm-1691830576.jpg
Прочитано: 462     11:35     12 АВГУСТА 2023    

По плану подготовки Сухопутных войск на 2023 учебный год, среди военнослужащих были проведены соревнования по спортивному ориентированию.


Об этом сообщает министерство обороны Азербайджана.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Участвовавшие в соревнованиях команды проверили свои навыки ориентирования на местности при помощи компаса и карты.

Участники выполнили задачи по определению контрольных пунктов, обнаружению целей на карте на заданной дистанции и в течение определенного времени. Военнослужащие померились силами и в индивидуальном первенстве.

По итогам состязаний члены судейской комиссии Сухопутных войск определили победителей.

Победа была присуждена сборной «Гадрут». Команды «Баку» и «Кяльбаджар» заняли соответственно второе и третье места. Победители были награждены почетными грамотами, кубками и медалями.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 32 военнослужащих в составе 8 команд. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты в личном зачете, будут представлять Сухопутные войска на армейском первенстве по ориентированию на местности.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: