МИД: Армянские террористические организации, помимо Азербайджана, совершили теракты в 22 странах мира

2023/08/1692623623.jpg
Прочитано: 500     17:10     21 АВГУСТА 2023    

"Во время армянской оккупации наряду с террористическими актами против мирного населения, были совершены геноциды, преступления против человечности".


Oб этом говорится в публикации Министерства иностранных дел Азербайджана в Twitter в связи с Международным Днем памяти и поминовения жертв терроризма.

"Сегодня мы вспоминаем и чтим память невинных жертв армянских террористических актов. Жертвой армянского террора стал не только Азербайджан. Известно, что террористические организации Армении - страны, поддерживающей террор на государственном уровне, в том числе АСАЛА, совершили более 235 терактов в 22 странах мира.

После территориальных претензий к Азербайджану армянские террористические организации, начиная с 1980-х годов взяли на прицел гражданское население Азербайджана. В отношении мирных азербайджанцев было совершено около 30 крупных террористических актов, включая взрывы общественных автобусов и поездов метро.

Во время армянской оккупации в отношении мирного населения наряду с террористическими актами были совершены геноциды, преступления против человечности. Ходжалинский геноцид, в ходе которого за одну ночь было убито 613 азербайджанцев, является одним из ярких примеров этих преступлений", - говорится в публикации.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: