Охрана саммита БРИКС по ошибке "скрутила" помощника Си Цзиньпина  

2023/08/si-ci-1692799585.jpg
Прочитано: 203     18:20     23 АВГУСТА 2023    

Охрана саммита БРИКС по ошибке "скрутила" опоздавшего помощника Си Цзиньпина


Председатель КНР Си Цзиньпин оказался без сопровождения при входе в зал заседаний саммита БРИКС, потому что охрана захлопнула дверь прямо перед лицом его слегка опоздавших помощников. Курьезный случай попал на видеозапись, сделанную во время прибытия лидеров блока на саммит и опубликованную в СМИ.

На видеозаписи китайский лидер невозмутимо шагает вперед в то время, как позади развернулась нешуточная борьба.

Согласно видео, охранник закрыл руками проход для подбежавших помощников Си Цзиньпина. Он оттеснил их и сумел закрыть дверь, несмотря на отчаянные попытки одного из китайских чиновников уцепиться за косяк двери и протиснуться внутрь. Председатель КНР обернулся, но увидел, что за ним никто не идет, а дверь закрыта.
Саммит БРИКС проходит в Йоханнесбурге 22-24 августа, там присутствуют лидеры Китая, Индии, Бразилии и ЮАР, Россию представляет глава МИД РФ Сергей Лавров. Президент России Владимир Путин сообщил, что будет участвовать в саммите в режиме видеоконференции. БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР, однако в последнее время желание присоединиться к экономическому блоку выразили уже 23 государства, в их числе Аргентина, Иран, Алжир, Тунис, Турция, Саудовская Аравия, Египет.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: