Тело Пригожина нашли на месте крушения и опознали

2023/08/priqo-1692860430.jpg
Прочитано: 357     08:57     24 АВГУСТА 2023    

Тела владельца "ЧВК Вагнер" Евгения Пригожина и военного командира этой группировки Дмитрия Уткина обнаружены на месте крушения и опознаны.


Как передает УНИАН, об этом сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, который считают приближенным к одной из "башен" Кремля.

"Тела Пригожина и Уткина обнаружены и опознаны. На 21.30 тела всех 10 человек, находившихся на борту самолета Пригожина, обнаружены. Основная официальная версия -"взрыв в небе". На место катастрофы выезжали представители воинской части, у которой стоит ПВО", – говорится в сообщении.

Близкий к "ЧВК Вагнер" телеграм-канал GREY ZONE тоже сообщает о гибели Пригожина как о подтвержденном факте.

"Руководитель "Группы Вагнера", Герой России, настоящий патриот своей Родины – Евгений Викторович Пригожин погиб в результате действий предателей России. Но даже в Аду он будет лучшим!" – пишет канал.

Российское государственное агентство "Росавиация" подтвердило гибель Пригожина и Уткина.

"По данным авиакомпании на борту самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир; Karimov Rustam, второй пилот; Raspopova Kristina, бортпроводник", - говорится в сообщении.

В Росавиации подчеркнули, что выполнение рейса осуществлялось "на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке".

Среди погибших еще один заместитель Пригожина – Валерий Чекалов, отвечавший за работу службы безопасности ЧВК "Вагнер".

Погибший вместе с Евгением Пригожиным Валерий Чекалов единственный знал о перемещениях бизнесмена - именно он руководил транспортной логистикой основателя ЧВК Вагнер и его ближайшего окружения.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: