Анкара готовится принять фестиваль TEKNOFEST

2023/08/tekno-1693305882.jpg
Прочитано: 257     14:30     29 АВГУСТА 2023    

Крупнейший в мире фестиваль авиации, космонавтики и технологий TEKNOFEST вслед за Стамбулом пройдет в Анкаре.


В 100-летнюю годовщину Турецкой Республики TEKNOFEST - 2023 проходит сразу в трех городах Турции - Стамбуле, Анкаре и Измире.

Фестиваль в турецкой столице пройдет с 30 августа по 3 сентября на территории аэропорта Этимесгут.

TEKNOFEST – это мероприятие, которое объединяет миллионы жителей Турции в рамках видения «Национальное технологическое движение», ставящего целью полную независимость Турции от внешних поставок в сфере технологий.

В рамках фестиваля в Анкаре будут организованы всевозможные мероприятия, в том числе авиашоу, технологические конкурсы, церемонии награждения, сценические постановки, мастер- классы, научные шоу, образовательные семинары, полеты и другие виды активности.

В TEKNOFEST – 2023 в Стамбуле приняли участие 130 участников и 19 компаний-спонсоров, 117 учреждений, в том числе министерства, учреждения государственного и частного секторов, медиа-структуры.

TEKNOFEST — это также шанс для сотен тысяч интересующихся технологиями молодых людей воплотить в жизнь свои мечты, участвуя в различных конкурсах.

В рамках состоявшегося в Стамбуле фестиваля был организован 41 конкурс, проведены соревнования в 102 различных категориях.

В нынешнем году на участие в технологических соревнования TEKNOFEST 2023 подали заявки более 333 тысяч команд и свыше 1 миллиона участников.

Денежные призы, врученные молодым людям, составили более 13 миллионов турецких лир, объем материальной поддержки превысил 30 миллионов турецких лир.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: