Закир Гасанов встретился в Анкаре с турецким коллегой - Обновлено

2023/08/64f06-1693481319.jpg
Прочитано: 303     15:28     31 АВГУСТА 2023    

Находящийся с рабочим визитом в Турции министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром национальной обороны Турецкой Республики Яшаром Гюлером.


Информацию об этом распространило Министерство обороны, передает Armiya.az.

Сначала в Министерстве национальной обороны Турецкой Республики состоялась торжественная церемония встречи, министры обороны Азербайджана и Турции прошли перед почетным караулом. Были исполнены государственные гимны обеих стран и в соответствии с протоколом была оставлена памятная запись в «Книге почетных гостей».

На встрече, в которой также присутствовал посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов, было особо подчеркнуто, что искренние отношения глав государств положительно влияют как на сферу военного сотрудничества, так и на другие области.

Была выражена уверенность в том, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией, основанное на взаимном доверии и поддержке, будет и впредь успешно развиваться и укрепляться. Отмечалось, что стратегическое союзничество двух стран основано на дружественных и братских отношениях.

На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, а также отмечалась важность дальнейшего расширения проводимой в этом направлении работы.

***

14:05

Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер встретился в Анкаре с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым.

Информацию об этом распространило Министерство национальной обороны Турции.

Отмечено, что состоялась встреча и между делегациями.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: