Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Словакии

2023/09/ilham-1693929134.jpg
Прочитано: 354     19:50     05 СЕНТЯБРЯ 2023    

5 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Словакии Борисом Колларом


Как сообщает Armiya.Az, в ходе беседы было выражено удовлетворение развитием двусторонних связей, отмечен высокий уровень сотрудничества в области энергетики. В этом контексте как важное событие в развитии наших связей было расценено участие Словакии в проекте "Кольцо солидарности" (STRING).

С удовлетворением было отмечено, что делегация Словакии посетит освобожденные от оккупации территории Азербайджана, что это создаст хорошую возможность для обстоятельного ознакомления с проводимыми на этих территориях широкомасштабными восстановительными работами. Было отмечено значение проекта Smart village – "Умное село", который будет реализован Словакией в селе Баш Гарвенд Агдамского района.

На встрече было подчеркнуто, что Словакия вносит вклад в развитие связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Был затронут вопрос межпарламентского сотрудничества, выражена уверенность, что визит Бориса Коллара в нашу страну с большой делегацией будет способствовать расширению сотрудничества в этой сфере.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: