В военном лицее состоялась церемония принятия присяги

2023/09/047f8-1694676958.jpg
Прочитано: 268     11:40     14 СЕНТЯБРЯ 2023    

В связи с началом учебного года состоялась церемония принятия военной присяги курсантами Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского Национального университета обороны.


В церемонии приняли участие представители Министерства обороны, личный состав и преподаватели лицея, родители, представители общественности и другие гости.

Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и суверенитета Азербайджана. В сопровождении Военного оркестра был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Выступившие на церемонии поздравили курсантов, пожелали им успехов в дальнейшей службе, рекомендовали быть верными Родине, государству, Верховному Главнокомандующему и военной присяге, служить образцово и дисциплинированно, четко и своевременно выполняя приказы и распоряжения командно-начальствующего состава.

Затем на плацу курсанты присягнули на верность Родине.

В сопровождении военного оркестра курсанты исполнили марш лицея, личный состав прошел перед трибуной торжественным маршем.

В заключение родители ознакомились с созданными для курсантов учебно-тренировочными и бытовыми условиями, и территорией.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: